Les commissions municipales

Le maire, Robert de KERVEGUEN, est président de toutes les commissions.

Membres du conseil municipal :

  • Catherine Bonnouvrier
  • Jean Ferlier
  • Marie-France Puget
  • Philippe Cortes

Membres extérieurs :

  • Christian Danel
  • Louis de Traversay
  • Stephanie Lourtil

Vice-Présidente :

  • Ana Fauvet

Membres du Conseil municipal :

  • Jean Ferlier
  • Marie-France Puget
  • Alain Paviot
  • Catherine Danel

Membres extérieurs :

  • Alain Bonnouvrier
  • Marie-France Paviot

Vice-Présidente :

  • Anick Pertuisot

Membres du Conseil municipal :

  • Catherine Danel
  • Patrick Madi
  • Isabelle Cot
  • Vincent Guillouët

Membres extérieurs :

  • Stéphanie Lourtil
  • Sylvette Karampournis
  • Christine Rol
  • Daniel Dhée

Vice-Président :

  • Claude Dumont

Membres du Conseil municipal :

  • Alain Paviot
  • Patrick Madi

Vice-Président :

  • Patrick Madi

Membres du Conseil municipal :

  • Claude Dumont

Membres extérieurs :

  • Jean-Claude Germain
  • Jean-Michel Jorelle
  • Joël Radet

Présidente d’honneur :

  • Annick de Traversay

Vice-présidente :

  • Isabelle Cot

Membres du Conseil municipal :

  • Jean Ferlier

Membres extérieurs :

  • Alexandre Haslund
  • Evelyne Blumet
  • Jean-Claude Germain
  • Joël Radet
  • Cyril Porté

Vice-Présidente :

  • Marie-France Puget

Membres du Conseil municipal :

  • Claude Dumont

Membres extérieurs :

  • Jean-Michel Jorelle
  • Jean-Claude Germain

Vice-Présidente :

  • Catherine Danel

Membres du Conseil municipal :

  • Ana Fauvet
  • Vincent Guilloüet

Représentants des souscripteurs (élus pour 3 ans) :

  • Armelle Blanquart
  • David Brajon
  • Vincent Froux
  • Suzanne Rolle

Membres associés :

  • Muriel Binet (directrice de l’école primaire)
  • Michel Cathala (maire de Guiry en Vexin)
  • Michel Sargeret (maire de Théméricourt)

Président :

  • Robert de Kervéguen

Commissaires titulaires :

  • Anick Pertuisot
  • Alain Paviot
  • Claude Dumont
  • Ana Fauvet
  • Denise Mauger

Commissaires suppléants :

  • Jean-Claude Germain
  • Joël Radet
  • Catherine Bonnouvrier
  • Franck Mahé
  • Philippe Cortes

Vice-présidente :

  • Marie-France Puget

Membres du Conseil municipal :

  • Anick Pertuisot

Membres extérieurs :

  • Marie-Noelle Dambron-Dumont
  • Christine Rol
  • Sylvette Karampournis
  • Rakya Ihmad

Vice-président :

  • Claude Dumont

Membres du Conseil municipal :

  • Anick Pertuisot
  • Catherine Bonnouvrier

Membres du Conseil municipal :

  • Jean Ferlier